Я согласился и полностью оплатил весь товар и доставку
Несколько дней назад я пришёл в леруа мерлен, чтобы приобрести товары для строящегося дома, выбрав необходимые мне позиции, я сообщил продавцу, что своими силами увезти все эти товары я не смогу. Мне предложили доставку курьером до дома, назначенную на 17 марта. Я согласился и полностью оплатил весь товар и доставку. Сегодня мне звонят из магазина со словами: "Знаете, товар ,который вы купили, уже забрал кто то другой, доставить его мы не можем, оформляйте возврат в магазине и при желании покупайте этот товар по новой цене". Магазин фактически просто отказал мне в доставке товара, который был уже оплачен и был в наличии на момент оплаты.
У меня на руках есть кассовый чек и договор на продажу.
Разве нет инструментов принуждающих передать мне товар?
Таким инструментом как раз и является возможность взыскать убытки, штраф и т.п. Потребовать выполнить обязательство в натуре будет достаточно сложно — приставам, в какой-то момент, могут просто сказать, что товара нет в наличии и всё. Такое требование возможно, но его будет очень трудно выполнить.