Досталась квартира от бабушки, молодой человек хочет долю в этой квартире, за то что делает ремонт за миллион

Досталась квартира от бабушки, молодой человек хочет долю в этой квартире, за то что делает ремонт за миллион, но у него есть ребёнок инвалид, если не вписывать в наследство, он все равно будет иметь право на эту долю?

, Наталья, г. Москва

Ваш вопрос не имеет смысла, поскольку вы ничего толком не указали. Какое отношение к усопшей имеет молодой человек, кто он в отношении вас, кто вы в отношении к усопшей и чей ребенок инвалид.