Сдал автомобиль Рено-логан степвей в Рено-сервис г.Кострома (подтекание жидкости из гидроусилителя) После

Сдал автомобиль Рено-логан степвей в Рено-сервис г.Кострома (подтекание жидкости из гидроусилителя) После диагностики мне сообщили что неисправна трубка гидроусилитея, автомобиль они оставляют до тех пор пока не придёт запчасть с завода. Каждую неделю звоню им, но никаких сдвигов и ничего не обещают. Сказали что могут держать автомобиль 45 дней,а далее что молчат. Автомобиль на гарантии. Прошу консультации о моих дальнейших действиях. Это продолжается месяц.

, Виктор, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Виктор!

Вот, что говорит законодательство, а конкретно:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

ст.20
Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней… При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги  в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь.

С уважением.