Сейчас работаю на частника зарплата 25 тыс., отпуск 28 дней, но работа не бей лежачего, но начальство бывает

Сейчас работаю на частника зарплата 25 тыс., отпуск 28 дней, но работа не бей лежачего, но начальство бывает нервы мотает, предложили работу в пенсионном фонде, зарплата 30 тыс., отпуск 52 дня и праздники дома, старший инспектор. Стоит ли идти?

, Елена, г. Апатиты
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Руководствуясь статьёй 2 Трудового кодекса Российской Федерации, вы иметте право на свободу труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности.