Пристава опечатали квартиру, по решению суда выселили человека из неё, он сорвал печати и пломбы, чо будет ему за это?
Пристава опечатали квартиру,по решению суда выселили человека из неё,он сорвал печати и пломбы,чо будет ему за это? Спасибо
, Владимир, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Владимир!
В соответствии со ст. 19.2 КоАП РФ, в этом деянии усматриваются признаки административного правонарушения — умышленный срыв печати (пломбы), которую наложило управомоченное на то лицо — судебный пристав-исполнитель.
Минимальная мера ответственности — предупреждение. Возможен также штраф в размере 100-300 рублей.
Если у Вас возникнут другие вопросы по теме исполнительного производства, можете обращаться ко мне в чат за платной консультацией.