Могу ли я по своему обычному паспорту (не заграничному) выехать в Армению?

Добрый вечер! Уволился полгода назад из вс рф, во время службы имел 1 форму допуска, фактически ничего не знаю, но есть информация что по заключению об осведомленности ограничен в праве выезда за пределы страны. С заключением меня не ознакамливали (должны были это сделать). Могу ли я по своему обычному паспорту (не заграничному) выехать в Армению?

, Виктор, г. Москва

Виктор здравствуйте!

Человек, имеющий 1 форму допуска, не имеет права на выезд за границу в течение 5 лет. Если сотрудник работает с очень важными сведениями, то продолжительность запрета может быть увеличена ещё на 5 лет. Общий срок при этом составляет 10 лет.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.