Или это делается как то по другому?

Здравствуйте, имеется квартира ,купленная на материнский капитал, выделены доли детям и маме,по 1/4 каждому,мама и трое детей.Приобрели квартиру большей площади.Вопрос хочу оформить дарственную на близкого родственника квартиру которая куплена на материнский.капитал.С чего мне начать ?можно ли сначала выделить доли детям в новой квартире,а потом оформить дарственную?Или это делается как то по другому?

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подарить детские доли без согласия органа опеки вы не сможете. Более того, если в качестве одаряемого выступает родственник, вам такую сделку просто не разрешат, так как это запрещено законом.