Какой-то интернет магазин взял да и поставил у себя на сайте данные фирмы моей знакомой

Здравствуйте.

У моей знакомой есть действующее ООО, с закрытым расчётным счётом, с видом деятельности - бухгалтерские услуги.

Естественно, все данные этой фирмы находятся в общем доступе на многочисленных сайтах в интернете.

Как известно, в интернете существуют также тысячи интернет магазинов.

Так вот... Какой-то интернет магазин взял да и поставил у себя на сайте данные фирмы моей знакомой. В то же время, там были контрафактные товары типа ZINGER и ещё какие-то непонятные игрушки - КОТЫ.

Какие-то непонятные "представители" этих товарных знаков подали в суд на мою знакомую и требуют немаленькие суммы за вот это!

Мало того, она была уже на заседании суда и говорит, что всё идёт к тому, что у неё эти деньги всё-таки отсудят!

Я прошу, накидайте пожалуйста статей, которые надо взглянуть и предъявить этим товарищам - "предпринимателям".

Вообще данная ситуация вызывает шок. Неужели можно вот так, ни с того, ни с сего, просто обвинить человека в том, чего он не делал, и ещё и выиграть суд при этом??? Должны же быть какие-то нормы закона, которые однозначно и незыблемо защищают от подобных фактов?

, Олег Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут