Могу ли я её отправить на следующий год

Добрый день переехала в Москву без прописки не берут в школу. Девятый класс экзамены. Могу ли я её отправить на следующий год.

, Екатерина, г. Москва
Уточнение от клиента
Дочке 16 лет

Екатерина!

Если Вы имеете в виду место жительства несовершеннолетнего ребёнка, то по общим правилам Гражданского Кодекса РФ до 14 лет местом жительства ребёнка признаётся место жительства родителей, именно на них лежит основная ответственность за воспитание и образование детей. Если есть возможность ребёнку ещё год проживать по старому месту жительства — родители вправе принять такое решение.

Всего доброго!

Если ей 16 лет и родители не против — она может жить самостоятельно, не вместе с родителями.