Проверка качества товара

здравствуйте! у меня такой вопрос, сдал телефон на проверку качества, телефон пришел, в магазине его не осмотрел, приехал домой и обнаружил царапину небольшую на экране, возможно ли что-то предъявить продавцам магазина?

, Вадим, г. Москва
Михаил Андреев
Юрист, г. Уфа

У продавца, при приеме товара на ремонт(проверку качества), возникает ответственность хранителя согласно ГК РФ.

Данная ответственность снимается с продавца, при передаче обратно аппарата Вам, о чем должно быть выдано соответствующее заключение(в данном случае акт проверки качества).

Исключением являются возможные скрытые повреждения, но царапины на экране таковыми не могут являться, т.к. при передаче продавцу, внешний вид аппарата должен быть внесен в заявку на проверку качества.

Акт Вам передан?

Аппарат Вами принят?

Если да, то права нет.