Мне нужно вернуть предоплату за услуги 65 тысяч рублей это к мировому судье обращаться по месту моего жительства

Добрый день

Мне нужно вернуть предоплату за услуги 65 тысяч рублей это к мировому судье обращаться по месту моего жительства? Юр адрес в лен области продавца

, Даниил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Необходимо разбираться более подробно. Если между Вами и исполнителем услуги сложились правоотношения, регулируемые законодательством о защите прав потребителей, то иск Вы вправе подать в суд и по Вашему месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если услуга заказана была вами исключительно для личных целей, не связанных с ведением предпринимательской деятельности, действуют положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

В данном случае иск вы должны подать в мировой суд, по месту своего жительства.

 ст. 23 ГПК

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

Даниил
Клиент, г. Москва
Спасибо большое