Будет ли результат, если обратиться в полицию?

Здравствуйте. У мужа любовница, которая просит деньги у мужа и он ей даёт их. Раньше переводил на карту, когда я узнала, стал снимать наличные и передавать ей наличными. Ещё у мужа разговоры идут о том, что если что-то купит из недвижимости или автомобиль, то оформит не на себя и при разводе и разделе имущества мне ничего не достанется. Любовница ходит в секту. Есть ли рычаги в законодательстве, чтобы любовнице ничего не доставалось? Будет ли результат, если обратиться в полицию? Понимаю, что муж отдает деньги добровольно.

, Юлия, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте.

Законных рычагов воздействия нет, за исключением брачного договора между вам и мужем о принадлежности вашего общего и будущего имущества. Но для его заключения «в вашу пользу» нужно добровольное согласие мужа.

Юлия
Клиент, г. Москва
Возможно ли будет отсудить то, что он купит в браке и оформит на другого человека?

Будет. Пока у вас совместная собственность, предполагается, что и доходы у вас общие. А он потратил их на недвижимость для третьего лица без вашего согласия.