Раздел недвижимости

Доброго дня.

Имеют ли право дети ( совершеннолетние) продать или разменять квартиру без ведома хозяина (квартиросъемщика).

И удовлетворит ли суд их требования. Хозяин в квартире проживает один и является инвалидом первой группы.

, Semen,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Хозяин — квартиросъемщик или собственник? Если квартира муниципальная, то ее продать вообще нельзя. Если принадлежит на праве собственности, то только собственник может ее продать.