С какой суммы мне рассчитывать налог?

Здравствуйте! Поступление денег на пэйпал было по мЕньшему курсу цб, чем в момент вывода денег. С какой суммы мне рассчитывать налог?

, Элина, г. Москва
Поступление денег на пэйпал было по мЕньшему курсу цб, чем в момент вывода денег. С какой суммы мне рассчитывать налог?

 Элина, добрый день! В целях определения налоговых обязательств при получении дохода в иностранной валюте полученный доход пересчитывается в рубли по официальному курсу ЦБ РФ на дату получения дохода. В случае использования электронных кошельков и т.д. датой получения дохода считается дата поступления средства на Эл. кошелек а не дата вывода средств на банковский счет с ЭК

Элина
Клиент, г. Москва
Что мне делать с разницей в суммах?
Из-за скачка курса я получаю больше, чем на момент поступления валюты на кошелек
Что мне делать с разницей в суммах? Из-за скачка курса я получаю больше, чем на момент поступления валюты на кошелек

 ничего. Если доход в валюте рассчитывайте налоговую базу исходя из курса на момент получения дохода.