Заняла семь тысяч подруге, которая не отдаёт уже третий месяц, на то есть доказательство(переписка), могу ли я подать на неё в суд?
, Дарья, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Добрый день. В соответствии со ст. 807 ГК РФ, если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.
Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей.
Таким образом, для обращения с суд за защитой своих прав Вы должны иметь доказательства передачи и получен я денежных средств гражданином.