Имеет ли право продавец в этом случае аннулировать сделку без моего согласия на это?
Мною куплен дом с участком. Вся сумма наличными оплачена в присутствии нотариуса, заключен договор купли-продажи. Через неделю продавец обратился с просьбой аннулировать сделку, ссылаясь на свои финансовые проблемы в покупке недвижимости для себя (у него не хватает денег купить себе достойное жилье). Купленная мною недвижимость стояла на продаже год. Имеет ли право продавец в этом случае аннулировать сделку без моего согласия на это?
Если договор заключен, но заявление и документы в Росреестр предоставить не успели, и Продавец отказывается это делать, то в суд придется обращаться Вам.
В том случае, если договор нотариально удостоверен (раз Вы были у нотариуса), то, возможно, нотариус сам подавал документы на государственную регистрацию.