[Нужно ли мне быть ип или самозанятым?
Здравствуйте, 1.[Как мне получить разрешение на уличную торговлю?] 2.[Нужно ли мне быть ип или самозанятым?] 3.[Хочу продавать детские игрушки, нужны ли мне какие нибудь разрешения, на продажу именно детских игрушек или документы.
, Александр, г. Москва
Елизавета Семенова
Самозанятый может продавать товар через электронные площадки.
В вашем случае — стоит открыть ИП с соответствующим ОКВЭДом
На игрушки должны быть сертификаты качества на игрушки и иные документы от производителя.
Лицензия на продажу игрушек не нужна.
Разрешение на уличную торговлю оформляется в администрации местной, а также через Госуслуги (в некоторых регионах) и в МФЦ.
Позвоните в администрацию — вас подробно проинформируют.
Удачи!