Возможно ли оформить сделку купли-продажи квартиры в другом регионе не по месту нахождения недвижимости?
, Игорь, г. Москва
Да, возможно. Только договор регистрировать нужно по месту нахождения недвижимого имущества.
Если объект недвижимости, на который нужно зарегистрировать переход прав в другом регионе документы для сделки можно подать или непосредственно в офис Росреестра (по месту Вашего местонахождения), или в МФЦ (уточните по телефону принимает ли ваш МФЦ экстерриториальные сделки, во многих регионах уже принимает, но не во всех).