Может суд назначить мне алименты в размере14300 если уменя зарплата официальная 14300

, Александр Александрович Маркин, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Суд может назначить алименты по нормам ст. 81 или 83 СК РФ.

При применении ст. 83 вполне возможно что алименты составят ту суму как вы указали, хотя и маловероятно.

Обязанность по содержанию ребенка носит безусловный характер и не зависит от наличия дохода, хотя его величина учитывается судом. Но в вашем случае она может быть оценена и как уклонение от содержания ребенка, сокрытие дохода.

Если к вам заявлен иск о взыскании алиментов, надо его изучать и опрашивать вас, далее готовить позицию и писать возражение.

С уважением, Андрей Козырев