По договору купли продажи, Застройщик, с момента получения денежных средств, обязуется поставить в квартиру радиатор и котлы

Купили квартиру в ипотеку. По договору купли продажи, Застройщик, с момента получения денежных средств, обязуется поставить в квартиру радиатор и котлы. Деньги получил в начале января, по сегодняшний день, свои обязательства не выполняет. Говорит ждите. И имеет ли право прокуратура пересылать мое заявлению человеку, н кого я написала. ( на Застройщика)

Уточнение от клиента
А размер пени вот по этому рассчитывать?
Согласно ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных статьей 22 настоящего Закона сроков продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара
Обращаться в мировой суд по месту жительства покупателя?
, Светлана, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

На застройщика надо продавать в суд, а действия прокуратуры не законны.

Основания и порядок расчета пени вы указали правильно, но уточните в ДДУ, а подавать в суд по месту вашей регистрации.