Вопрос к вам дорогие юристы, как избежать подводных камней, проблем, и что будет наихудшего в случае покупки этого участка с будкой для меня

Здравствуйте . Ситуация такая . Мне предлогает купить землю населенных пунктов ( категория земли ) 15 соток , со стоящей на ней нежилой трансформаторной подстанцией ( уже разобранной и не работающей ) - просто здание в виде простите общественного туалета. Есть интерес под мастерскую сделать. Но пугает то что продает ее энергетическая компания , и кадастровая стоимость у одной будки только 2.600.000. Вопрос к вам дорогие юристы ,как избежать подводных камней ,проблем ,и что будет наихудшего в случае покупки этого участка с будкой для меня. Хотел взять под мастерскую ,я художник.

, Екатерина, г. Москва

добрый день! Вам надо обратить внимание на вид разрешенного использования земельного участка, на возможность изменить данный вид, зарегистрировано ли прав на ТП в ЕГРН, снят ли объект с кадастрового учета, если он там был. Возможность изменения вида использования участка под нужный вам — это надо смотреть ПЗЗ (ст 30 ГрК РФ). Есть ли ЗОУИТ на участке, возможно ли вообще на нем возводить какие-либо кап объекты и т.д. С слов трудно судить о ситуации.