Добрый день, меня зовут Виктор, я являюсь ветераном боевых действий, участник военной операции в Сирии, на

Добрый день, меня зовут Виктор, я являюсь ветераном боевых действий, участник военной операции в Сирии, на меня инициировали исполнительное производство и взыскивают сумму 208.000р (в общей сумме) я уволился с работы, начал деятельность курьера яндекс еда, хочу объявить себя банкротом, но в связи с тем, что Исполнительное производство не закрыто, не могу этого сделать. Так же не могу обратиться в суд, так как эта услуга платная, помогите разобраться!

, Виктор, г. Краснодар
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор жал, что вы столкнулись с такой проблемой.

Для того, чтобы себя объявить банкротом нужно

1) Для внесудебного: иметь долг от 50 тыс до 500 тыс (судебное решение), возбуждения исполнительного производства. И у вас ничего не должно быть (доходов и имущества)

2) судебное от 500 тыс. Гораздо затратное дело. Оплата услуг представителя, оплата финансового управляющего и т.д.

3) выкупить долг у банка