Как с независимой экспертизы подать в суд

Здравствуйте. Сможете мне ответить на вопрос. Была стрельба в квартире в человека газовым перцовым пистолетом. В упор в глаза. Было зафиксировано скорой. Участковым. Лечился пол года ожог хим обоих глаз. Полиция сделала свою экспертизу и написали что не причинившие вред здоровью. При падени . Не хотят они с этим связываться. Сделал свою независимость экспертизу. Признали средний вид тяжести. Полиция опять бездействует. Как с независимой экспертизы подать в суд.

, Людмила, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Людмила!

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением, приложить копию экспертизы и обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела через прокуратуру.

Также, попросите в дежурной части направление на судебно-медицинскую экспертизу, приложите дополнительные медицинские документы от врачей которые поставили Вам средней тяжести телесные повреждения.

Если нужна будет помощь в составлении обращений и обжаловании постановлений и ответов правоохранительных органов пишите в чате, договоримся.