Нам все равно обращаться мировой суд или можем загсе расторгнуть брак
Здравствуйте, я хотела подать на расторжения брака. Общий ребёнок есть. Но когда заключали брак, не указывали есть установления отцовства. Нам все равно обращаться мировой суд или можем загсе расторгнуть брак.
Добрый день, Муслима. В Вашем случае расторжение брака возможно только в судебном порядке (если ребенок несовершеннолетний). В ЗАГСе Ваше заявление рассмотрено не будет, т.к. семейное законодательство разграничивает случаи, когда расторжение брака производится в органах ЗАГС и в судебном порядке. Надеюсь, что ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации.