Иогу ли я как мать подать на пннулирование записи его как отца?

Отец знал что биологическим отцом не является и записался им,было это 10 лет назад.После этого был развод и никаких отношений с ребёнком в отца давно нет.Иогу ли я как мать подать на пннулирование записи его как отца???

, Марина, г. Москва

Исключить запись об отце в актовой записи свидетельства о рождении ребенка можно только через суд путем подачи иска в порядке ст.131 ГПК РФ со ссылкой на ст.52 СК РФ. В ходе процесса заявить о проведении ДНК экспертизы по ст.79 ГПК РФ в подтверждение отсутствия родства лица записанного в качестве отца с ребенком. Составьте исковое заявление об исключении сведений об отце из записи акта о рождении