Добрый день, по решению суда мне перешла машина, как её переоформить на себя?

Добрый день, по решению суда мне перешла машина, как её переоформить на себя? Страховка закончилась у прежнего владельца.

, Регина, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Сначала необходимо оформить страховку на себя. Затем со всеми документами (в том числе решением суда) зарегистрировать автомобиль на свое имя в МРЭО.

Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Судебное решение и является основанием для приобретения права. Вы с судебным решением должны обратиться с МРЭО Гибдд, где вам поставят машину на учёт. Предварительно на основании судебного решения оформите страховку.

Регина
Клиент, г. Москва
Нужен ли исполнительный лист для этого, или достаточно решения суда?

Достаточно решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.