Добрый день, по решению суда мне перешла машина, как её переоформить на себя?
Добрый день, по решению суда мне перешла машина, как её переоформить на себя? Страховка закончилась у прежнего владельца.
, Регина, г. Москва
Нияз Шапиев
Здравствуйте. Сначала необходимо оформить страховку на себя. Затем со всеми документами (в том числе решением суда) зарегистрировать автомобиль на свое имя в МРЭО.
Евгений Захаров
Судебное решение и является основанием для приобретения права. Вы с судебным решением должны обратиться с МРЭО Гибдд, где вам поставят машину на учёт. Предварительно на основании судебного решения оформите страховку.
Достаточно решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.