Могут ли объявить машину в угон?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста,как поступить,купили машину у человека,он к ней отношения не имеет,сказал что знакомые попросили продать.СТС нет,но дкп и птс есть.Могут ли объявить машину в угон?Смогу ли я поставить ее на учет без СТС.

, Ульяна, г. Киреевск

На вашем месте я бы рисковать не стал, т. к. это частая схема мошенничества. Для продажи машины иным лицом собственник обязан на него оформить нотариальную доверенность. Именно нотариус удостоверяет личность доверитель и доверяем ого, а также суть поручения, доверенности.