Чтобы не рассматривали дело по существу в мое отсутствие?
я - истец по гражданскому делу. Беседа назначена на 22.03 , но меня в это время не будет в городе, буду в командировке в ОАЭ на инспекции отелей, хочу заранее подать ходатайство, только о чем? чтобы не рассматривали дело по существу в мое отсутствие? так же знаю, то есть практика назначать рассмотрение ровно через месяц, но меня снова не будет в городе - инспекция отелей в другой стране. Я - ИП, среди ОКВЭД - турбизнес, сама себе ЗАРАНЕЕ эти инспекции запланировала, купила билеты, что посоветуете написать в ходатайстве и какие документы приложить?
В этом случае — срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца согласно ст. 154 ГПК РФ:
Суд должен принимать все возможные меры к рассмотрению дела в указанный срок, но если Вы до истечения этого срока вернетесь и сможете участвовать в судебном заседании, то проблем с отложением судебного заседания на дату после Вашего возвращения в РФ проблем не будет.