8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грабеж. Грабителей нашли. Но сообщать мне официально никто не собирается

4 ноября на улице вырвали сумку. в сумке был телефон стоимостью 17 тыс., 7 тыс.наличными + сама сумка 5 тыс. Обратилась в милицию. В течение недели я звонила и говорила что моей картой пытались воспользоваться (попытка не удалась т.к. карты были уже заблокированы), предлагала назвать номер терминала, чтобы правоохранительные органы нашли магазин и сняли запись с камер наблюдения. Мне на все это отвечали «давайте подождем пока дело придет из прокуратуры, Вас вызовут». Спустя 2 недели меня все-таки вызвал дознаватель, которой я сообщила о попытке воспользоваться картой. Через еще 2 дня на допросе у оперуполномоченного сотрудника я узнала, что он абсолютно не в курсе что моей картой пытались воспользоваться, дознаватель никому не сообщала. Спасибо ему - по видеозаписям мальчиков было хорошо видно. Через 2 дня их нашли. Но в связи с тем, что им нет 18ти лет (учатся в ПУ) официальный допрос возможен только в присутствии родителей, то, что они в отделении сознались - доказательством не является, это только объяснение. А они иногородние и полиция ждет пока они с родителями приедут. Сроки мне не сообщили, но по голосу дознавателя стало ясно что никакие сроки она не обещает и когда родители соизволят с "детьми" подъехать не известно. На сегодняшний день прошло ровно 2 недели с момента определения личности тех, кто дергал сумку. Полиция ничего мне не сообщает, как действовать дальше я не знаю, от того что я буду звонить и узнавать допросили ли они мальчиков в присутствии родителей ущерб мне не возместится. Адвоката нанимать даже не знаю есть ли смысл. Обидно что правоохранительные органы так халатно относятся. Официально о поимке преступников мне даже никто не сообщал. Сама узнала случайно от "опера" когда он позвонил уточнить где конкретно лежали деньги в сумке.

Помогите пожалуйста, подскажите как действовать дальше. Не хочу все им спускать я уже от собственной тени дергаюсь, домой возвращаюсь поздно выбора нет. И ущерб для меня и моей семьи достаточно значительный.

Показать полностью
, Ирина, Сайхин
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ирина! Я думаю, что в данном случае необходимо обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру. Если у Вас нет возможности и знаний для защиты своих интересов, обратитесь к юристу или адвокату, которые смогут отстаивать Ваши интересы.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, пишите жалобу в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ на бездействие сотрудников полиции, в ней укажите когда случилось, когда обратились в полицию, после напишите, что с момента обращения прошло достаточно времени, а никакого процессуального решения по Вашему заявлению принято не было, просите признать незаконным бездействие дознавателя и просите вынесения частника на имя начальника этого дознавателя. 

Если нужна помощь в составлении жалобы, пишите в чат. 

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! По Вашему вопросу готов оказать консультацию в чате с дополнительными вопросами и уточнениями. Могу оказать помощь в составлении жалоб, ходатайств.

По общему. Составьте жалобы в прокуратуру, начальнику ОМВД и подайте через секритариат, либо почтой.

Кстати, присутствие родителей при допросе лиц не достигших 18 лет не обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Требование о расселении никто из жильцов МКД не получал, администрация предлагает предоставить маневренное жилье, естественно, на это никто не соглашается
Здравствуйте! Проживаем в аварийном многоквартирном доме с 2012 года. Дом аварийным признали только в 2021 году, хотя он 1980 года постройки, и никогда капитальный ремонт не проводился. Через суд добились, чтобы расселили. Администрация вынесла сроки расселения - не раньше 2030 года. В 2023 году в судебном (апелляционном) порядке обязали администрацию расселить из аварийного жилья в срок, не превышающем 18 месяцев, то есть, до конца 2024 года. Прошëл почти год, никаких движений со стороны администрации нет. Требование о расселении никто из жильцов МКД не получал, администрация предлагает предоставить маневренное жилье, естественно, на это никто не соглашается. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы добиться справедливости.
, вопрос №4041057, Владимир Масловский,
Уголовное право
Дали 1 месяц колонии поселение, но так как УИИ не выдал денег, не было возможности приехать, уже 2 дня назад
Дали 1 месяц колонии поселение, но так как УИИ не выдал денег, не было возможности приехать, уже 2 дня назад должен быть там, хотел бы узнать, добавляют ли срок за неявку вовремя, или же просто повезут под конвоем
, вопрос №4040884, Виктор, г. Саратов
Земельное право
Является ли собственность долевой, если после раздела земельного участка она осталась у меня, на неё никто не претендовал и не разделял
Является ли собственность долевой, если после раздела земельного участка она осталась у меня, на неё никто не претендовал и не разделял
, вопрос №4040853, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2013