Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поступить?

нас в семье 4 ребенка после смерти мамы мы остались сиротами опеку над нами взял дядя за нами осталась закреплена жилплощадь т.е. бабушкин дом его сломали без нашего согласия так как мы не достигли совершенно летия нам дал сельский совет дом но не закрепили за нами жилплощадь ,просто прописали и все сейчас мы уже совершенно летние и нас просят выписаться из дома до нового года,как нам поступить?

09 Декабря 2013, 16:35, вопрос №321380 Татьяна, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Что значит просят выписаться? А Вы попросите чтобы не выписывали. Из того что вы написали могу сказать только одно, что у администрации нет законных оснований снять с Вас с регистрационного учета. Выписать Вас могут только по решению суда, и только в том случае если вы грубо нарушаете правила проживания в доме (используете дом не по назначению, большая задолженность и.т.д.).

    09 Декабря 2013, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр Афанасьевич
    Адвокат
    Общаться в чате

    Вы как сироты как дети-сироты, по достижению вами  совершеннолетия имеете право получения жилья по вашему месту жительства. Вам необходимо обратится в администрацию района с заявлением о том.что бы вам предоставили жильё, которое должно соответствовать нормам предоставления на одного человека.Если администрация района вам откажет в предоставлении жилья, тогда обращайтесь в суд, с требованием о предоставлении вам жилья.

    09 Декабря 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть