Вышла в марте день отработала и опять на больничный с ребенком сегодня нам продлили до 14.03 больничный звоню

здравствуйте у меня такая ситуация я с 27.12ю2021 вышла на работу после отпуска по уходу до 3 лет за ребенком-январь отработала в феврале 1 раз на больничном с ребенком-4 дня потом 2й раз сама с короной 8 дней. вышла в марте день отработала и опять на больничный с ребенком сегодня нам продлили до 14.03 больничный звоню директору а она мне говорит ты мне нужна на работе завтра у нас учеты начинаются-по идее я на больничном и с ребенком сидеть некому какие права у нее на этот счет? работаю в строительном магазине

, елена, г. Архангельск
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Вызвать работника с больничного работодатель не может. Соотвественно, если вы откажитесь выходить на работу по ее требованию до окончания больничного, наказать вас за это не могут