Когда оплатите мы закончим дело

Добрый вечер!

У меня такая ситуация. Я подал на банкротство 1 год 9 месяцев 8 дней назад.

Прошла реализация имущества 3 месяца назад. Вознаграждение Финс. Управляющего тоже прошло. Дальше начали продлять суды по типу Ходатайство о продлении срока реализации имущества. И так каждый раз. После этого я решил сам прийти на суд (24 февраля ).За всё время не кто не приходил туда из моей компании куда я обратился. Спросил у судьи когда это всё закончится. Он ответил не вижу препятствий что бы закрыть дело. Он назначил суд на 10 марта (Последний по его словам). И сегодня мне звонят юристы, помощник финансого управляющего. И говорят вы нам должны 40 тысяч рублей. За то что мы вам переплатили прожиточный минимум . Когда оплатите мы закончим дело. Я уже просто не знаю что делать. Куда обратиться....

, Андрей, г. Москва

Добрый день! необходимо проанализировать договор оказания юридических услуг и договор с финансовым управляющим. Обратить внимание следует на стоимость договора. скорее всего юристы зная, что Вас освободят от обязательств стараются тянуть, что бы получить  свои деньги.

Вы можете действовать самостоятельно, придти в суд и выступить в процессе. Если направите номер дела, смогу ответить в чем именно заключается проблема.

Дела о банкротстве физических лиц по общему правилу длятся не более 8 месяцев.