Здравствуйтея бы хотела спроситьУ меня есть аттестат за 9 классовя

Здравствуйте,я бы хотела спросить.У меня есть аттестат за 9 классов,я собираюсь купить за 11 классов,так как нужно поступить на заочное обучение.В базе у меня аттестат за 9 классов,можно ли как нибудь будет поменять на другой?

, Ирина, г. Вологда
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У меня есть аттестат за 9 классов, я собираюсь купить за 11 классов, так как нужно поступить на заочное обучение

Категорически не советую Вам покупать аттестат для дальнейшего использования при поступлении в образовательную организацию. Это преступление, за которое предусмотрена ответственность по части 3 статьи 327 УК РФ. Все может вскрыться.

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использованиезаведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков —

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

С уважением!