Какую юридическую силу имеет фотография расписки написанная от руки, если нет оригинала?
Добрый день. какую юридическую силу имеет фотография расписки написанная от руки, если нет оригинала?
, Виктория, г. Чебоксары
Владимир Симчишин
Добрый день Виктория!
Фотография расписки может помочь только в том случае если сторона признает свой долг в суде. Если вторая сторона будет отрицать написание этой расписки, то к сожалению суд будет лишен возможности провести почерковедческую экспертизу и доказать обратное.
Если Вы являетесь взыскателем по расписке, то изначально обратитесь в правоохранительные органы по факту мошеннических действий должника, возможно они установят место нахождение расписки, если её утратили не Вы.