Мне подарили подарочную карту в магазин косметики, хочу ее вернуть, магазин говорит что по их правилам они взимают 20% от номинала подарочной карты за утилизацию карты, это законно?

, Виктория, г. Москва
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Скорей всего подарочная карта была приобретена по договору оферты.

Согласно ст. 435 Гражданского кодекса РФ:

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

С условиями оферты, в том числе возврата подарочной карты, Вы можете ознакомиться на сайте магазина косметика. Данная информация должна быть доступна для ознакомления.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!