Может быть можно как-то сделать её собственником, или ещё какие-то варианты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!! Купила квартиру в ипотеку, созаемщика два(я и мама) собственник по документам только я. Получается, налоговой вычет только я имею право попросить? Нельзя ли как-то сделать теперь, чтобы мама тоже имела на это право? Платим то мы ипотеку пополам... Может быть можно как-то сделать её собственником, или ещё какие-то варианты? Спасибо за ответ!

, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Купила квартиру в ипотеку, созаемщика два(я и мама) собственник по документам… Нельзя ли как-то сделать теперь, чтобы мама тоже имела на это право? Платим то мы ипотеку пополам...

 Ольга, добрый день! Мама в любом случае не вправе получить вычет на приобретение жилья в случае заключения сделки между ней и Вами т.к. Вы являетесь близкими родственниками. В описанной ситуации право на вычет есть только у собственника жилого помещения который понес расходы на его приобретение.