8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В общем, на улице курила электронную сигарету, по пути в колледж, но это была не территория колледжа, и тут ко

В общем, на улице курила электронную сигарету, по пути в колледж, но это была не территория колледжа, и тут ко мне подходит психолог из колледжа, спрашивает из колледжа я или нет и не дождавшись моего ответа отбирает у меня сигарету, я говорю, что я из колледжа, она говорит пошли и, развернувшись буквально побежала от меня. Уже в колледже я захожу в ее кабинет и говорю, чтоб она отдала мне картридж. Она говорит, что это пешеходная дорожка, куча пожилых людей и детей-аллергиков и что я не могу курить, а другие бы задыхались в этом облаке, как она, хотя дым сразу рассеивается и до неё долететь не мог бы. Я говорю ей, что это моя собственность и она не имеет право забирать у меня мою вещь. Она говорит, что да это не территория колледжа, но я не могла так делать. Я же говорю, что это уже дело совести, а курить я имела право, а она не имеет право у меня отбирать вещь. В итоге, она сказала, что не отдаст и будет консультироваться с юристом пострадало ли ее здоровье из-за этого. Сказала, что могу подходить с кем угодно, с родителями (хотя мне 20 лет), с директором, она все равно не отдаст и сказала уходить.

Друзья говорят, что лучше ничего не раздувать из этого, не портить себе репутацию, и что этим никто заниматься не будет. Но по сути, я же права, она отобрала у меня мою вещь и не хочет отдавать.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Психолог права в том, что курение в общественных местах запрещено, однако забирать картридж она не имела права. Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» указывает на то, что курение в общественных местах запрещено. В данной статье прямо не указано, что пешеходная дорожка входит в перечень запрещённых для курения мест, однако этот пешеходная дорожка является общественным местом.

Для сохранения Вашей репутации лучше ничего не предпринимать, т.к., как я понимаю, Вы имеете отношение к коледжу и желательно попытаться урегулировать ситуацию с психологом.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Скажите, как приобрести часть участка у соседа, так как участок 24 сотки мне мноно, но чтобы была не долевая собственность и возможно ли потом построить на нем дом?
Скажите, как приобрести часть участка у соседа, так как участок 24 сотки мне мноно, но чтобы была не долевая собственность и возможно ли потом построить на нем дом?
, вопрос №3163570, Дима, г. Москва
Недвижимость
Какие документы они хотят подтверждающие родство я не понимаю (и зачем) и остальное тоже
Добрый день! Я хочу приватизировать квартиру (соц найм), но в ней прописан еще один человек. В квартире не живет, его контактов у меня нет, по счетам не платит. И вообще последняя информация о нем в РФ от 1993 года (продал машину и по слухам уехал в Лондон), но это все не официально. Он и мертвым не числится и ничего о нем не знаю, счета и иски приходят на его имя тоже. Вроде как это мой дядя 2-3-юродный. Так вот задача его выписать и по возможности пересчитать коммуналку а то сейчас она капает за двоих и у меня долги, мне бы их сократить. Я подавала иск в районный суд "об утрате права пользования"- во вложении. Дело оставили без движения а потом вернули иск. Во вложении причина возврата. Теперь мне нужна консультация юриста, чтобы понять что от меня требуется исправить, чтобы подать иск повторно без ошибок. Из документа я поняла только про двойную пошлину. Какие документы они хотят подтверждающие родство я не понимаю (и зачем) и остальное тоже. Спасибо!
, вопрос №3284522, Юлия, г. Санкт-Петербург
Хищения
Друг вчера ещё украл в раздевалке электронную сигарету, сейчас боится что это узнают люди, и что будет если человек напишет заявление в полицию, заранее благодарен
Друг вчера ещё украл в раздевалке электронную сигарету, сейчас боится что это узнают люди, и что будет если человек напишет заявление в полицию, заранее благодарен!, он ещё утверждал что никто это не увидел
, вопрос №3308037, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Встанет ли суд на мою сторону или нет?
Здравствуйте, вчера я переходила дорогу на знак пешехода (см.прикрепленное фото), как я посчитала. Когда я была на середине дороги, из машины полиции в громкоговоритель сказали, что я перехожу в неположенном месте. Я указала на знак и дошла до противоположной стороны улицы. После чего ко мне подбежал мужчина в форме и сказал, что я нарушила. Я сказала, что там был данный знак с пешеходом, на что он мне ответил, что это не тот знак. Он потребовал у меня паспорт, которого у меня не было. На это он требовал пройти в машину и ехать в участок. Я отказалась, ссылаясь на то, что знак там был. Не выясняя моих ФИО, он сказал, что применит силу, и позвал помощника (стажёра, как выяснилось в участке) принести наручники. Тут я начала говорить, что он обязан предъявить мне свое удостоверение. На что он уверял, что нет. Не предъявив ничего, он больно стиснул мою правую руку и потащил в машину. Я говорила, что он мне делает больно. Но это его не останавливало, как и то, что тащил он меня через улицу в неположенном месте. Об этом ему сказал прохожий с другой стороны улицы. Этот прохожий, вступившись за меня, также отметил, что до меня они уже кого-то оштрафовали таким же маневром. Полицейский силой усадил меня в машину. К счастью, я ничем не ударилась. В машине я ему ещё раз сказала, что он делал мне больно, а он пытался это отрицать. Также я ещё раз сказала, что он был обязан предъявить мне удостоверение. И я имею право его снимать на фото и видео. Он сказал, что якобы из-за гербовой печати я не имею такого права. В участке перед вахтой он показал мне удостоверение, но сфотографировать не дал. В помещении с компьютером другой сотрудник искал меня в базе и снимал отпечатки. Снимал отпечатки более 5 раз, так как они не могли меня найти, видимо. Я перечисляла все данные паспорта. Этого сотрудника я просила также предъявить удостоверение, он этого не сделал. Также не предоставил мне лист бумаги и ручку для записи его ФИО, а в телефон записать не разрешил, мотивируя тем, что там нельзя пользоваться телефоном. Пока он искал меня, я в 2 предложениях описала, как обращался со мной его коллега. На что он заявил, что он мне верить не обязан. Полицейскому же, который меня грубо задержал, это очень не понравилось. Он пригрозил мне тем, что обвинит меня по статье 19.3 - Неповиновение законным требованиям полиции и я буду в камере до суда. 2ой сотрудник, после того как я ещё раз попросила его представиться, сказал, что он не хотел создавать проблем, но теперь ему придется сделать мои фото и записать меня в журнал. Мы вышли из этого кабинета, и в коридоре полицейский предложил мне выбор: или я остаюсь в участке по статье 19.3 ждать суда, или пишу, что претензии не имею. Я сказала, что он меня шантажирует, а остаться я не могу, потому что мне нужно ухаживать за 90летним слепым подопечным, к которому я и шла, когда он меня схватил (об этом я ему говорила и ранее). Я подписала форму с формулировкой в конце, что к нему и стажёру претензий не имею. Он выписал мне административный протокол и штраф за переход в неположенном месте. Какие правонарушения он совершил при моем задержании? Как мне стоит поступить, чтоб впредь он не совершил подобного с другими? Встанет ли суд на мою сторону или нет? Мне, человеку далёкому от юриспруденции, целый ряд моментов произошедшего видится полицейским произволом, но я хочу профессиональной оценки. Спасибо, что прочли.
, вопрос №3334091, Анна, г. Москва
Трудовое право
Не выспавшись я поехал на работу ( я эксковаторщик ) и подремал и в э\тот момент меня разбудили и отстранили от
Здравствуйте , разясните вот такую ситуацию . Я работал вахтовым способом и после недельной смены я должен был отдыхать неделю но меня попросил сменщик работать за него на следующий день , после своей смены я позабыв об этом выпил немножко ( я вообще то не пью , это было после бани ) были гости засиделись . Не выспавшись я поехал на работу ( я эксковаторщик ) и подремал и в э\тот момент меня разбудили и отстранили от работу а администрация уволила меня с статьей ( находилься на работе в пьяном виде ) но это совершенно не правда да и экспертиза что я находилься в пьяном виде небыло , Скажите что в этом случае мне сделать чтобы надпись об уволнение контора убрала и восстановиться на работе ? Пожалуйста ответьте .Спасибо
, вопрос №3350175, Асиф, пгт. Бачатский
Дата обновления страницы 09.03.2022