Можно ли разделить стоимость земли и дома в договоре?

Хочу продать участок с постройкой. Земля в пользовании более 5 лет, а дом построен и зарегистрирован менее 5 лет назад. Как не платить НДФЛ с общей суммы? Можно ли разделить стоимость земли и дома в договоре?

, Наталия, г. Москва
Анастасия Гоуфек
Юрист, п. Новороссийский

Добрый день.

Возможен разделение стоимости земельного участка и дома в договоре.

Уточняю: У вас дом единственное жилье, если Да, то по истечению 3-х лет можно не платить налог