Здравствуйте мы разошлись женой её дочь до этого писала матери что меня посадит за изнасилование мы с женой

Здравствуйте мы разошлись женой её дочь до этого писала матери что меня посадит за изнасилование мы с женой помирились потом опять посороились с ней и у меня есть видео там жена говорит что её дочь хотела меня посадить за изнасилование.Три дня опять она написала мне пишет ты знаешь за что я тебя могу посадить.У меня есть все доказательства что она хотела меня обвинить за изнасилование.Я сам инвалид 3 группы посоветуйте пожалуйста что делать.

, Ильдар, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, так на вас написали заявление или нет?

Ильдар
Клиент, г. Москва
Они нет она уже третий раз мне пишет об этом предупреждает.Я хочу сам написать на них заявление могу ли я привлечь их к уголовной ответственности.

За угрозу того, что они на вас собираются писать заявление, вы их не привлечёте

однако я вам советую написать заявление в полицию, чтобы у вас имелся факт того, что вы обращались в полицию

Если они напишут заявление, это будет играть в вашу пользу и тогда их можно будет привлечь по ст. 306 УК РФ