Я имею право забрать деньги за незавершенное обучение?

Заключил договор на авторское обучение в барбершопе, но проучившись 5 дней, не могу продолжить обучение дальше из за уезда из города, должны ли мне вернуть часть денег за те дни, которые я не буду ходить? Потому что учитель сказал, что он спросил у начальника барбершопа и тот ответил, что резервные деньги за минимальный срок обучения (2недели) не возвращаются. Я на самом деле не имею права их забрать?

, Сергей, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей! Вы имеете право забрать свои деньги. Ст. 32 Закона  РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Это значит, что вы получите возврат только за не пройденную часть курса.Стоимость курса делится на количество уроков и умножается на количество непройденных занятий. Именно столько вы и получите обратно.