Можно ли забрать кредит на ипотеку у другого человека и платить за неё, с переоформление квартиры и ипотеки на себя, по тем условиям на которых брал кредит заёмщик

, Павел, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Для этого вам необходимо обратиться в банк

Павел
Клиент, г. Москва
И где ответ
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Павел, здравствуйте!

Внутри банка есть сделки «ипотека на ипотеку».

Суть их в том, что новый заемщик получает одобрение банка на выдачу кредита, после этого банк одобряет ему покупку залогового объекта банка и проводится сделка.

Есть банки, которые выкупают залоговые объекты сторонних банков.

Вы можете провести такую сделку, но не можете уже одобриться по старым ипотечным ставкам, по которым платит сейчас продавец объекта.

Ипотечные условия изменились, % ставка сильно возросла.

С уважением, Алсу Нафисовна.