Могу ли я требовать что бы мне обменяли, а не деньги вернули?
Здравствуйте.Купила в М-Видео стиральную машинку,но у неё оказался деформированный барабан,со дня покупки две недели ещё не прошло.Заявления в магазине написано,сказали в течении 20 дней придёт мастер,что бы подтвердить или опровергнуть заводской брак. Но...администратор в магазине сказала,что могут не обменять на аналогичную из-за роста цен(за неделю цена выросла в два раза).Могу ли я требовать что бы мне обменяли,а не деньги вернули?