Скажите пожалуйста, что мне за это грозит?
Добрый день. Взяла займ в МФО, указала бывшее место работы( боялась, что так не одобрят) , но в данный момент официально работаю, но в другом месте. Произошла просрочка по долгу, сложилась сложная ситуация, платить не отказываюсь, просто прошу подождать пару дней. пишут что будут проверят данные места работы, если не совпадут то статья 159 УК РФ.
Скажите пожалуйста, что мне за это грозит?
, Юлия, г. Москва
В худшем случае, если возбудят уголовное дело по ч.1 ст.159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев«.
В худшем случае арест на 4 месяца.