Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы студентам

Здравствуйте! Иногородним студентам предоставляется льгота на проезд домой 1 раз в год. Как ее получить? Сыну в академии сказали, что первый раз об этом слышат. Кто ее предоставляет?

14 Декабря 2012, 19:45, вопрос №32128 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вергелис Мария
    Вергелис Мария, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!


    Ранее эта норма содержалась в абзаце 4 п. 3 ст. 16 Федерального закона от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".
    Однако, с 01/01/2005 абзац третий утратили силу - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
    На данный момент на федеральном уровне иногородним студентам очной формы обучения право на бесплатный проезд железнодорожным транспортом один раз в год или автобусным транспортом при отсутствии железнодорожного сообщения не предоставляется.

    С уважением, Мария

    15 Декабря 2012, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats