Мать узнала и говорит а че потом о нас подумают?
Мне 18 лет, хочу сбежать из дома.
Причины: частые ссоры, насилие в мою сторону, оскорбления по типу "шалава, тварь, гниль, говно" и т.д. Хотела поговорить с ними, мол я тоже человек. Но меня они считают рабом, постоянно говорят, что они меня породили, они одели и я должна их слушаться, то, что не ммею права на личное мнение, что в доме нет ничего, что я могу назвать своим, даже я не своя, а их полностью. То есть кукла. Должна жить, одеваться, питаться, как они мне приписали. Говорили, если уеду или сбегу, они с родственниками через связи меня найдут и убьют или найдут продажную полицию(
Чуть не покончила жизнь самоубийством. Мать узнала и говорит "а че потом о нас подумают?". То есть ей пофиг на что я сдохну.
Могу ли я написать какое-то заявление о том, чтобы полиция не искала меня и даже если будет искать не сообщала мое местоположение родителям?
Вам 18 лет и вы полностью дееспособны, поэтому можете делать что хотите и ехать куда хотите.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Да, Вы выросли, Вы совершеннолетняя, Вы осознаёте свой возраст и понимаете, что все 18 лет о Вас заботились, да именно заботились, как умели, кормили, одевали, воспитывали, плакали и радовались первым шагам, первому зубику, первому слову. Но, что произошло, Вы вдруг понимаете свою беспомощность в сложившейся ситуации, Вы выросли, а о Вас продолжают заботиться, как так. Вам необходимо отбросить все те литературные слова, которые Вы порой слышите в свой адрес, и подумать о том, кто Вы, что Вы, Вы по законодательству РФ по достижении 18 лет на основании,
СК РФ статьи 87.Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Вы понимаете, что Вам необходимо определить свой путь в жизни, свою судьбу, Ваши приоритеты в жизни учёбы, карьера, семья. Когда человек учиться он погружается с головой в учёбу и не замечает в своём окружении ничего, что бы отвлекало его от учёбы, представьте, что Вы едите в автобусе с определённой целью достичь пункта прибытия, но Вам не нравиться и раздражают деревья мелькающие в окне автобуса, наверное, Вы перестанете обращать внимание на данный фактор, ради достижения пункта назначения. Разные ситуации, но определяемая Вами цель должна быть учёба, Ваша учеба носит временный характер до окончания учебного заведения и должна быть достижима при желании стать лучшей на курсе, получить диплом и поступить в высшее учебное заведение. Поэтому перестанете обращать внимание на факторы, которые Вам мешают быть лучшей и достичь своих поставленных целей.
Также, Вы в Вашей сложной ситуации, можете стать слушателем, бесплатные курсы, «Секреты современной психологии Как жить в мире с собой и другими.», «Психоанализ для жизни» — это современный психоаналитический взгляд на понимание внутренней и внешней реальности человека настоящего времени и возможностей психоанализа и психоаналитической психотерапии. Перейдя по ссылкам,
(https://stepik.org/course/73543/promo)
(https://stepik.org/course/73463/promo)
Таким образом Вам необходимо поднять планку своего социального статуса в жизни и в общении, у Ваших родителей есть имя и отчество, обращайтесь к ним только официально на Вы, и по Имени Отчеству, это останавливает конфликты, также и у Вас есть полное Имя и Отчество, о себе Вы также можете заявлять везде и в социальных сетях только по Имени и Отчеству. Составьте план жизни, расписание дня и Вы увидите, как меняя себя Вы измените своё окружение и жизнь в лучшую сторону. Общение, выстраивание общения это великая наука и труд.
Доброго Вам дня.