Расписалась в документе о выдаче премии, а премию не получила

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена и в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право требования в судебном порядке согласно и на основании,  статьи 392 ТК РФ У Вас есть право, за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм…

Статья 392 ТК РФ нам говорит о том, что Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями с исковым заявление о взыскании заработной платы в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ.

Доброго Вам дня.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вам не выдали премию то можете обжаловать данные действия.