Купил абонемент в фитнес клуб на имя девушки, она сказала что не будет ходить, могу ли я вернуть деньги?

, Игорь, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно читать условия договора на годовой абонемент. У вас он должен быть или на руках, или его условия размещены где-то на официальном сайте  фитнес-клуба, информационных стендах. Рекомендую вам ознакомиться и тогда можно сделать выводы. По большинству гражданско-правовых отношений нормы диспозитивны, то есть предполагают некую «вариативность» — в зависимости от того, как договорились стороны, и не всегда законом прямо предусматриваются для таких правоотношений ограничения, которые не зависят от воли сторон.

Как-то так. Всего хорошего.