Дело в том, что мой бывший молодой человек около года назад решил сделать мне подарок и подарил мне телефон

Добрый день. я из Беларуси. Дело в том, что мой бывший молодой человек около года назад решил сделать мне подарок и подарил мне телефон (как оказалось, этот телефон был взят в кредит и он до сих пор платит за него деньги), около 5 месяцев назад мы расстались и сейчас он начал требовать обратно телефон потому что не хочет за него больше платить. телефон я отдавать не хочу, это же ведь был как подарок. подскажите, если он обратится в соотвествующие органы, смогут ли забрать у меня телефон , если это был подарок, но он же ведь платит за него ещё кредит?

, елизавета, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Вы не обязаны возвращать ему подарок. если он обратиться в полицию, то ему откажут в возбуждении уголовного дела.