Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты при сокращении работника по собственному желанию

Добрый день, с 1 января 2014 года наше предприятие реорганизуют. Если я решу сократиться будут ли мне положены какие нибудь пособия. Письменно никто не предупреждал заранее о реорганизации.

06 Декабря 2013, 12:50, вопрос №321223 Александр, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В ТК РФ нет такого понятия сокращение по собственному желанию. В данном случае либо вы увольняетесь по собственному желанию (вам должны выплатить вашу зп и компенсацию за отпуск) либо вас сокращают и тогда вы имеете право на получение 1 среднемесячного заработка плюс за вами сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства, но не более 2 мес.

    06 Декабря 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я откажусь от перевода на новое предприятие, меня сократят?

    06 Декабря 2013, 13:05
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Понимаете Александр — такой статьи в тк рф как сократиться по собственному желанию нет поэтому сами вы сократить себя не сможите нужно ждать официального уведомления от работодателя. вэтом случае да вы сможите претендовать на выплаты по сокращению штатов
    Статья 178. Выходные пособияПри расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).


    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.


     


    + должны смотреть кого сократить в первую очередь а кого нет -


    Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников


    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.


    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    06 Декабря 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я откажусь от перевода на новое предприятие, меня сократят?

    06 Декабря 2013, 13:05

    Уточнение клиента

    Огромное Вам человеческое спасибо.

    06 Декабря 2013, 13:24
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если не уведомляли, то возможно и не будет никакого сокращения. А если сокращение предвидится, то Вас не имеют право уволить, потому что Вас не уведомили должным образом.

    06 Декабря 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я откажусь писать заявление на перевод на на новое предприятие?

    06 Декабря 2013, 13:02
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Вас уволят. Увольнение работника по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу. Опять же, если уведомят в соответствии с трудовым законодательством.


    06 Декабря 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И никаких пособий кроме зп и компенсации за отпуск мне не выплатят?

    06 Декабря 2013, 13:18
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    тогда имеют право вас уволить


    Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора


    Основаниями прекращения трудового договора являются:


    6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (статья 75 настоящего Кодекса);

    06 Декабря 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И никаких пособий кроме зп и компенсации за отпуск мне не выплатят?

    06 Декабря 2013, 13:18
  • Юрист - Сергеева Наталья

    При увольнении по основанию п.2 части первой ст. 81 ТК РФ работник получает пособие в размере среднего месячного заработка. При этом за ним сохраняется средняя месячная зарплата на период его трудоустройства, но не более двух месяцев (трёх  в исключительных случаях) ч. 2 ст. 178 ТК РФ. И естественно компенсация за неиспользованный отпуск.


    06 Декабря 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    право на выплаты за вами сохраняется + вы можите уволится и не дожидаяясь 2 месячного срока указнного в уведомлении о сокращении
    -если работник увольняется до истечения срока предупреждения, выражая это письменно, в виде согласия, то согласно ст. 180 Трудового кодекса РФ работнику, увольняемому ранее, чем через два месяца после сообщения об увольнении, выплачивается дополнительная (помимо выходного пособия) компенсация в размере его среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    06 Декабря 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats