Или написать возражения и добиться отмены приказа?

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за кап. ремонт который мы не платим с 2014 года, сумма взыскания около 5500 руб с учетом пени и госпошлины, взыскать хотят за период с февраля 2019 по октябрь 2021. Общая сумма долга с 2014 года около 33 тыс руб. Как в данном случае лучше поступить? Не возражать против данного приказа и позволить списать деньги? Или написать возражения и добиться отмены приказа? Если деньги спишут, не будут ли мне приходить новые приказы с взысканием за более ранние периоды?

, Дмитрий, г. Тольятти

Срок исковой давности в данном случае 3 года. Вся задолженность за 3 года Вы должны платить. За предыдущие периоды можете не платить. Если в судебном приказе указана задолженность за больший период (чем 3 года) тогда нужно отменить судебный приказ.

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти
Мне просто подождать пока приставы спишут деньги со счетов или лучше оплатить самому?

Лучше оплатить самому. В случае принудительного исполнения (а списание со счетов это оно и есть) взыскивается еще и исполнительский сбор, минимум 1000 руб.